Как восстановить справедливость после мошенничества риелтора при аренде квартиры?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста, как быть в такой ситуации. Снимала квартиру, риелтор попросил деньги вперед, но никаких договоров, расписок не дал. В итоге забрал всю сумму, и не отдает деньги! Можно ли в таком случае подать заявление в полицию, и забрать деньги через суд? Есть свидетели, а так же распечатка сообщений от него. Еще есть угрозы.

Ответы на вопрос (1):

На пишите заявление в полицию о мошенничестве (ст. 159 УК РФ), если мошенничество подтвердиться, то через суд взыщете причиненный вред