Как восстановить справедливость после мошенничества риелтора при аренде квартиры?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста, как быть в такой ситуации. Снимала квартиру, риелтор попросил деньги вперед, но никаких договоров, расписок не дал. В итоге забрал всю сумму, и не отдает деньги! Можно ли в таком случае подать заявление в полицию, и забрать деньги через суд? Есть свидетели, а так же распечатка сообщений от него. Еще есть угрозы.

Ответы на вопрос (1):

На пишите заявление в полицию о мошенничестве (ст. 159 УК РФ), если мошенничество подтвердиться, то через суд взыщете причиненный вред

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста что можно сделать в таком случае. Мне человек должен деньги не отдаёт и скрывается. Расписок нет есть только свидетели. Что можно сделать в такой ситуации что бы вернуть свои деньги.

Ситуация такая, дали знакомому авто, так сказать покататься. Без оформлений доверенности и всяких расписок. Он машину не отдает. Можно ли подать на угон или как забрать машину, если сам дал. и если подать на угон, как обьяснить в полиции, почему у него ключи и техпаспорт?

У моего молодого человека друг попросил в долг 5 000 рублей (в мае 2013 года), сказав что отдаст через неделю-две, в итоге через неделю-две он попросил еще 2 000 рублей, мы ему дали и он пропал, договоров о заиме мы не составляли, на телефон только недавно стал брать (примерно с апреля 2014). Имеется переписка в социальной сети (действительная страница друга, как так он написал-он и забрал деньги). Можно ли подать на него в суд и на основании чего подавать? (7 000 р не отдает уже полтора года)

Заняла знакомому денег,, сначала переводом на карту его знакомому, потом ещё раз попросил, не отдав предыдущий долг, деньги передавала моя знакомая лично на руки... деньги получил сказал что через неделю отдаст переводом на карту, но время прошло, а денег нет,"кормит завтраками" ..как мне забрать долг, если ни расписки нет, но есть свидетели и можно снять распечатку о переводе с карты. Что делать в такой ситуации.

Начинал общий бизнес вложил крупную сумму все без расписок но есть свидетели все оформлено на того человека решил выйти из бизнеса деньги не отдают. Как можно забрать?

Снимали с семьей квартиру. Платили вовремя и исправно, но не брали расписок. Через некоторое время (~7-8 месяцев) после выезда получили исковое заявление, в котором говорится, что оплата вообще не производилась. Во время проживания, к нам пришла риэлтор и рассказала, что хозяйка квартиры собирается подать на нас в суд так как расписок нет и попросила ее (риэлтора) как-нибудь забрать у нас договор аренды, якобы на перепроверку и уточнения некоторых моментов. На вопрос Так они же вам платили был получен ответ Ну и что?!. Этот разговор заставил нас быстро искать другое жилье и съезжать. Что делать в данной ситуации? Стоит ли писать заявление в полицию и привлекатьь риэлтора в качестве свидетеля и поможет ли это?

Такая ситуация - снимали жилье в другом городе, никаких документов не подписывали? Заплатили за месяц вперёд - прожив 4 дня планы поменялись и решили съехать, ключи попросила отдать знакомую, а человек (у которого снимали) не хочет деньги отдавать, я ему на карту перевела. Как быть в этой ситуации и кто прав? Можно ли подать в полицию? И что вообще делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снимала квартиру по договору аренды. Два месяца из за короновируса я не могла платить за неё. Теперь хозяин квартиры грозит подать на меня заявление в полицию и в органы опеки ТК у меня есть маленькие дети. Скажите как быть в такой ситуации? Вернуть ему деньги пока нет возможности.

Впереди развод. Квартиру приобретали в совместном браке и оформлена как частная собственность. Но в документах она оформлена на мужа. Есть сын 18 лет. Как в таком случае делится квартира? И to такой вопрос на моем счету лежит определенная сумма денег, муж угрожает, что через суды может забрать деньги. Возможно ли это?

Я три года назад дал одногруппнику денег 4 тыс рублей щас требую их обратно но он мне не отдает, я ему грожу что подам заявление в полицию и что у меня были свидетели когда я давал денег но ему все равно, и расписок мы никаких письменных не составляли. Смогу ли я через полицию или суд добиться 4 тыс рублей и возьмется ли кто нибудь за такое дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение