Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Могу ли я подать исковое заявление в суд о возмещении ущерба (а точнее о возврате денежных сумм)

, если не знаю место нахождения (ни бывшее, ни настоящее) организации-ответчика? Заранее спасибо, и если нет, то что можно сделать в подобной ситуации?

вопрос №67726
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

На основании ст.117 Гражданского процессуального кодекса РСФСР (действующего в настоящее время) иск к юридическому лицу предъявляется по месту нахождения такого лица или по месту нахождения его имущества. Следовательно, если невозможно предъявить иск по месту регистрации юридического лица, тогда иск подсуден суду по месту нахождения имущества юридического лица.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X