Действительна ли моя выписка из домовой книги?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №677268

Мне для оформления нового паспорта, на замену утраченного, потребовалась выписка из домовой книги. В паспортном столе ДЕЗ выдали выписку, где я указана одна, но в квартире еще проживают родственники. Действительна ли моя выписка из домовой книги?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
28.11.2008, 10:21

Для получения паспорта этого достаточно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Для вступления в наследство нужна домовая книга, но она утеряна

Я оформляю наследство. Мне необходима выписка из домовой книги на умершего (домовая книга потеряна). В паспортном столе говорят, что такую выписку не дают, нужна домовая книга. Где и как мне получить эту выписку?

Юрист г. Ярославль
14.03.2013, 17:33

Татьяна, возможно домовая книга хранится в архиве муниципального образования. Обратитесь туда.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Новосибирск
14.03.2013, 17:33

Такую справку можно получить в ЖЭУ или ТСЖ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Мне нужна выписка из домовой книги (частный сектор) для оформления документов в садик, собственники (мать отчима)

Мне нужна выписка из домовой книги (частный сектор) для оформления документов в садик, собственники (мать отчима) не дает домовую книгу, а в паспортном столе не дают выписку по ксерокопии. Что делать?

Г.Барнаул.

Адвокат г. Барнаул
26.04.2013, 15:41

Только договариваться с собственником!!! Либо поменять место жительство!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Луга

Возможна ли выписка без домовой книги?

Хочу выписаться из города Луги. Для выписки в паспортном столе необходима домовая книга. Подскажите где ее взять, по месту прописки не проживала, кто является домовладельцем не знаю. Возможна ли выписка без домовой книги? Если домовладелец откажется предоставить книгу. Что делать?

Адвокат г. Благовещенск
26.02.2010, 15:36

Уважаемая Надежда!

наверное вам известен адрес где вы зарегистрированы :)

придите туда и сообщите им свою просьбу,в случае отказа сообщите,что вы не можете устроится на работу и вам просто негде жить в этом городе,если хозяин не выпишет вас то вам останется обратиться в суд за вселением по месту регистрации.

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воскресенск

Где мне получить эту выписку?

У меня такой вопрос! У меня в собственности находится жилой дом с землёй! Т.к в доме никто не прописан домовая книга находится в паспортном столе. Для купли-продажи этого дома мне нужна выписка из домовой книги, что в доме никто не зарегистрирован. В паспортном столе мне эту выписку не дают... Где мне получить эту выписку? Заранее спасибо!

Юрист г. Новосибирск
11.10.2015, 22:37

Здравствуйте. Выписку вы можете получить в паспортном столе.

Вам помог ответ?ДаНет

И нужно ли мне ее везти в паспортный стол для выписки из моего дома?

В частном доме со мной временно прописана моя сестра. Я сейчас срочно продаю дом и мне нужна выписка из домовой книги. Будет ли она указана в выписке? И нужно ли мне ее везти в паспортный стол для выписки из моего дома?

Юрист г. Новосибирск
24.06.2015, 16:07

Здравствуйте! да, будет, попросите ее выписаться.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Мне в паспортном столе отказывают в выдаче выписки из домовой книги, делают круглые глаза, и предлагают ф.9.

Мне в паспортном столе отказывают в выдаче выписки из домовой книги, делают круглые глаза, и предлагают ф.9. Что делать? Нужна выписка из домовой книги. СФ.

Адвокат г. Санкт-Петербург
05.12.2012, 01:13

У них её наверно просто нет, скорее всего в архиве, только нужно выяснить в каком.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Я оформляю наследство мне нужна выписка из домовой книги, а в паспортном столе говорят,

Я оформляю наследство мне нужна выписка из домовой книги, а в паспортном столе говорят, что по частному сектору они не дают выписки и получается натариус не принимает документы на оформления документы без этой выписки.

Юрист г. Новосибирск
21.01.2014, 06:01

В частном секторе выписку из домовой книге выдает уличный комитет (старшая по улице).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Что делать? Можно обойтись без выписки из домовой книги?

Нужно писать в суд исковое заявление о принудительном выселении бомжа из коммунальной квартиры (живёт на кухне и паспорта не имеет) в Невском районе по улице Кржижановского. Квартира находится в бывшем общежитии квартирного типа. Говорят, что нужна выписка из домовой книги. Сегодня съездил в Отдел вселения и регистрационного учёта граждан, где брал справку формы 7 и 9.Спросил про выписку из домовой книги, так они и не слышали о такой. Где можно взять, тоже не смогли подсказать. Домовая книга должна быть в паспортном столе? Что делать? Можно обойтись без выписки из домовой книги?

Адвокат г. Санкт-Петербург
29.07.2013, 22:07

Никакие домовые книги в СПБ не ведутся.!!! Справки ф.9 достаточно.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

ВОПРОС: обязательно ли для выдачи выписки паспортным отделом нужны оригиналы документов или достаточно ксерокопии?

Уважаемая Шевченко О.П.! Для оформления купли-продажи моей квартиры в Саранске (я одна собственница, но у меня прописаны сын и внук несовершеннолетний) мне нужна выписка из домовой книги, для чего нужны паспорта (мой и сына) и свидетельство о рожд. Внука. Но,сын и внук проживают в С-Петербурге, где я хочу приобрести для нас квартиру. Сын часто ездит в командировки и ему постоянно нужен паспорт. ВОПРОС: обязательно ли для выдачи выписки паспортным отделом нужны оригиналы документов или достаточно ксерокопии?

Адвокат г. Москва
06.10.2012, 06:06

для купли -продажи нужны : кадастровый паспорт, выписка из домовой книги, финансово лицевой счет, поэтажный план, экспликация . Все эти документы получает собственник жилья предъявив собственный паспорт - больше не требуется НИЧЕГО.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ташкент
06.10.2012, 09:27

Вера Александровна!Представте копии запрашиваемых документов и на всякий случай нотариально заверенное согласие сына и внука на продажу квартиры.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7177
Адвокат г. Красногорск
06.10.2012, 10:31

Вера Александровна! вам обязаны выдать выписку из домовой книги, если вы являетесь собственником квартиры и не нужно предоставлять документы на сына и внука!!!

Достаточно предъявить паспорт. Вместо вас может также получить доверенное лицо по доверенности, в которой нужно указать такое правомочие как получение выписки из домовой книги.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5970
Юрист г. Москва
06.10.2012, 10:35

Вера Александровна, здравствуйте! Для того, чтобы Вам получить выписку из домовой книги, требуется только Ваш паспорт. Не понятно, зачем нужны паспорт сына и св-во о рождении ребенка. Они собственниками не являются, требование о предоставлении данных документов незаконно.

Для продажи квартиры не нужны документы, которые перечислены в первом ответе адвоката.

При этом, замечу, что с июля 2012 года выписки из домовых книг предоставлять также необязательно, сведения сотрудники Росреестра получаются самостоятельно. Но тут уж, конечно, зависит от сотрудников (у нас сейчас не требуют).

Для сделки Вам потребуются:

1. Св-во о гос. регистрации права собственности (если есть) и его ксерокопия.

2. Документ-основание и его ксерокопия.

3. Если право в ЕГРП еще никогда не было зарегистрировано, то кадастровый паспорт (поэтажный план. экспликация - не нужны).

4. Если речь идет о совместной собственности супругов, то нотариальное согласие супруга.

Для сопровождения сделки лучше пригласить своего юриста.

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
06.10.2012, 12:07

Собственник самостоятельно вправе получать любые справки и документы о своей собственности без присутствия проживающих в его собственности лиц и без предъявления их документов.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ишим

Прописка нужна за последние 5 лет, мне необходима выписка из домовой книга квартиры где я уже не прописана,

Пожалуйста мне необходимо взять выписку из домовой книги, для участия в подпрограмме Обеспечение жильем молодых семей. Прописка нужна за последние 5 лет, мне необходима выписка из домовой книга квартиры где я уже не прописана, могут ли мне дать такую выписку из паспортного стола и что для этого нужно?

Юрист г. Уссурийск
02.07.2014, 09:17

Выписку вам обязаны предоставить иначе ст. 140 УК РФ. Напишите заявление о предоставлении и зарегистрируйте должным образом.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение