Право работников РЭС - могут ли они ломать замки и входить в дом в отсутствии хозяина для проверки показаний счётчика?

• г. Пенза

Имеют ли право работники РЭС ломать замки и входить в дом в отсутствии хозяина дома, чтоб проверить показания счётчика? Просто пока меня небыло дома приехали электрики или как правильнее контролеры и хотели сломать замок на двери чтоб проникнуть в дом даже в окно думали влезть... Никаких оповещений небыло с их стороны. Живу в деревне.

Ответы на вопрос (1):

нет не имеют право