Возможно ли подъем детских колясок на электро-подъемнике без пандуса в новом жилом доме?

• г. Троицк

Можно ли самостоятельно подымать детские коляски на электро-подъемнике для инвалидных колясок в новом жилом доме при отсутствии обычного пандуса?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Закон этого не запрещает.

Спросить
Пожаловаться

В Многоквартирном доме, сданном в апреле 2017 года в Ленинградской области были установлены подъемники для инвалидных колясок, которые по тех. паспорту не подходят для подъема детских колясок. В итоге, детские коляски приходится поднимать по ступенькам без пандуса и подъемника. Является ли это нарушением, и как добиться от застройщика исправления ситуации?

Должен ли подъезд в новом доме быть оснащен пандусом для детских колясок? Или достаточно подъемника для инвалидных колясок?

Спасибо.

В новом доме нет пандуса для колясок, но есть подъемник для инвалидов, который работает через раз. Должен ли был застройщик установить пандус для детских колясок? Является ли это нарушением закона, если да, то как заставить застройщика или управляющую компанию установить его?

У меня вопрос пандусы предназначены для инвалидных колясок или для мамы с коляской тоже? Недавно поднимались в магазин коляска скатилась с пандуса и перевернулась, я упала, лестница там не прорезинина. На мою жалобу ответили, что пандусы для инвалидов предназначены только и их вообще не обязательно устанавлявать.

У меня сложилась такая ситуация, я заключил договор долевого участия в строительстве дома. На плане дома и со слов застройщика у подъезда должен быть пандус, для спуска детских колясок. А по факту поставили подъёмник электрический, для инвалидных колясок, и пользоваться которым могут только специально обученные люди. Вопрос: Имел ли право застройщик так делать?

Можно ли получить ключ от подъемника у подъезда если есть тяжелые вещи, средства передвижения? Например, если есть тяжелый электро самокат или велосипед, пандус есть но он очень узкий и туда закатить можно только коляску, а подъемник работает только по ключу.

Я живу в 14 этажном доме с одним подъездом. Но у нас почему-то не пандуса для колясок с детьми и для инвалидных колясок. Как можно обратиться к управляющей компании, чтобы она его сделала. Есть образец такого заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу составить заявление на установку пандуса в подъезде жилого дома, для инвалидных колясок. Какая форма заявления должна быть? Не могу найти образец.

Я инвалидные первой группы.

Мне по ипр выписали электрическую коляску.

Но отказали в коляски для дома. Сказали что не положено.

Или две механических или одна электро.

Это законно?

Как правильно сформулировать жалобу в прокуратуру на отсутствие пандуса во вновь построенном доме для мамочек с колясками. В договоре пандусы есть, но взамен них построены некие подъемники, которые предназначены исключительно для инвалидов без сопровождения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение