Ситуация на предприятии - работники должны уволиться и перейти в другую компанию, лишаясь отпуска. Как быть?

• г. Выборг

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Я работаю на предприятии, осуществляющем содержание и ремонт многоквартирных домов по договору с ОАО Управляющая компания. Вчера нам объявили, что мы становимся участком этой компании и должны написать заявление на увольнение из нашей организации и заявление на прием в участок ОАО Управляющая компания. При этом мы все теряем отпуск.

Законно ли такое поведение нашего руководства и что делать нам простым работникам в такой ситуации.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! А вы ничего не подписывайте, это не законно.

Как вариант, требовать увольнения по соглашению сторон с выплатой компенсации.