Требуется ли нотариальное заверение подписи при представлении документов в налоговую?

• г. Белгород

Добавить коды ОКВЭД. В налоговую предсталяются протокол решения учредителей ООО и форма Р 14001 с прилагаемым перечнем дополнительных ОКВЭД. В Уставе содержится обобщенное описание видов деятельности без указания конкретных кодов. Документы в налоговую представляют лично учредители и директор. Необходимо ли, в этом случае, нотариальное заверение подписи, если нет - ссылка на правовой документ?

Ответы на вопрос (1):

1. В уставе вообще можно не указывать про виды деятельности.

2. Протокол сдавать тоже необязательно по закону.

3. Форма заверяется руководителем нотариально.

Основание:

129 ФЗ (о регистрации юр. лиц и ИП). Статья 9, пункт 1.2. Необходимые для государственной регистрации заявление, уведомление или сообщение представляются в регистрирующий орган по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, и удостоверяются подписью заявителя, подлинность которой должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке, если иное не установлено настоящим пунктом.

К исключениям заверение 14 формы не относится.