Оспаривание алиментов - влияние на выплату основного долга в исполнительном производстве

• г. Москва

У должника ко мне имеется большой долг по исполнительному производству. Долг не выплачивается, т.к. должник оформил сообща вместе со своими родителями соглашение о выплате им алиментов на родителей. Оформил он эти алименты через нотариуса (не через суд) и довел эту сумму до 70 процентов, которые должны у него взиматься с зар. платы. Родители у него не являются нуждающимися и естественно алименты эти оформлены для ухода от выплаты мне долга, т.к. впервую очередь долги списываются, касающиеся алиментов, но никак не по другим долгам и только до 70 процентов. По этой причине долг теперь не выплачивается, пока живы его родители. Могу ли я оспорить эти алименты, ведь они влияют на исполнение выплаты основного долга?

Ответы на вопрос (6):

Можете оспорить в судебном порядке.

Здравствуйте. Да, можете