Вопросы по размеру алиментов для дочери мужа ИП и возможности иска бывшей жены о неуплате алиментов

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж ИП (вмененка). Его дочь от первого брака после развода родителей год жила с отцом. Сейчас переехала к матери и соответственно бывшая жена собирается подать на алименты. Вопрос - в каком размере будут удерживаться алименты с моего мужа в пользу дочери и с какой суммы (занимается транспортной экспедицией грузов)? Будет ли при этом учтено что год дочь жила с ним? Как все это правильно оформить чтоб бывшая жена не смогла подать иск о неуплате алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. 25% с заработка. Алименты будут взыскиваться с момента обращения в суд, но не за прошлые периоды