Как разделить квартиру при разводе, если она принадлежит троим - мужу, жене и взрослому сыну, и есть противоречия по поводу участия сына в делении

• г. Ковров

Как делится квартира при разводе, если она куплена на троих: муж, жена и взрослый сын. У мужа претензия что причем тут сын при разделе если на момент покупки он был ребенком. И как из этой ситуации выйти если он продавать против.

Ответы на вопрос (2):

Если не выделены доли, то по 1/2 между супругами.

Полагаю вопроса о разделе при разводе в этом случае не может быть, если куплена на 3-х, т.е. каждый из вас имеет свидетельство о праве собственности на 1/3 доли. Это означает фактический раздел имущества.