Какова дата начала лишения водительского удостоверения в случае отсутствия вызова на суд?

• г. Калининград

Я гр казахстана. Был лишен вод удостоверения в феврале 2014. На суд меня не вызывали. О том что меня лишили узнал, когда меня остановили и пробили по базе 30 дек 2014 г. Вод изъяли и сказали что срок пошел только с этого дня. Но ведь я мог этот почти год находится у себя на родине. С какого времени пошел срок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Увы - всё верно, с момента фактической сдачи водительского удостоверения