Отказ работодателя выдать трудовую и расчетные - правомерно ли это?

• г. Северодвинск

Я уволилась 29 апреля, отработав 2 недели после написания заявления по собственному желанию. 29 апреля мне никто не выдал ТК и расчетные, а 30 го числа я уехала в другой город по семейным обстоятельствам. Могу приехать только к 13 му числу, о чём оповестила работодателя в устной форме, но работодатель отказывается по неизвестной мне причине отдавать трудовую и расчетные. Подскажите, имеют ли они право на это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, все обязаны были отдать в день увольнения (ст. 80 ТК РФ)