Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я имею российское гражданство и загранпаспорт РФ, однако постоянно прописан в г.

Симферополе. В настоящее время проживаю в Москве - могу ли я получить внутренний паспорт. Или хотя бы временно зарегистрироваться по своему загранпаспорту?

вопрос №67737
прочитан 20 раз
Оцените вопрос

регистрация по месту пребывания не только Ваше право, но и Ваша обязанность. При этом документом, удостоверяющим личность гражданина, постоянно проживающего за пределами Российской Федерации, является загранпаспорт (п.5 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденных постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713.

Желаем удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X