У меня возникла просрочка я выплачиваю звонят коллекторы угрожают говорят что опишут имущество.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Не платите ни копейки. Банкиров и коллекторов матом посылайте в суд. В суде просите применить статью 333 ГК РФ - уменьшить пени и штрафы как чрезмерные, а также предоставить рассрочку исполнения решения.

Единственную квартиру не отберут. Детей не отберут. Уголовного дела не будет, если Вы не скрываете своих доходов и не сообщили ложной информации при получении кредита.