Как решить долг перед банком Русский Стандарт - советы для пенсионера

• г. Краснодар

Есть долг в банке русский стандарт, я пенсионер, брал 64 тыс. руб,пошли просрочки, сегодня приехал представитель банка с оповещением о сумме долга в 87 тыс. руб сказал оплатить срочно 3.700 руб и подъехать к нему для дальнейшего урегулирования ситуации. Что делать? Стоит ли ехать? И через какое время банки обращаются в суд?

Ответы на вопрос (1):

Обязанности ехать у Вас нет. Обратитесь в ПАО "БРС" с письменным заявлением, укажите обстоятельства, при которых возникла задолженность, попросите расторгнуть договор банковского счета по кредитной карте. Укажите на отсутствие возможности урегулирования данной ситуации во внесудебном порядке.