Андрей
Андрей г. Москва 23.12.2002, 23:33

Сергей Анатольевич, спасибо за ответ. Одно уточнение:

Вы упомянули, что "в настоящее время сложилась такая ситуация, когда законодательством РФ не определен правовой статус иностранных граждан, постоянно проживающих на территории РФ на основании регистрации по месту жительства, но не имеющих вида на жительство". Но в моём случае регистрация хоть и на 5 лет, но по месту пребывания. Справедливы ли Ваши утверждения и в этих обстоятельствах?

Заранее благодарен за ответ.

ответы юристов
Косов С.А. юрист Косов С.А. 24.12.2002, 02:03

Мой ответ на Ваш предыдущий вопрос был дан с учетом того, что у Вас регистрация по месту пребывания, а не по месту жительства. (Несмотря на то, что я впервые столкнулся с ситуацией, когда у иностранного гражданина столь длительная регистрация по месту пребывания).

В начале января должна быть утверждена Инструкции по оформлению разрешений на временное пребывание и видов на жительство, но я сомневаюсь, что в них будут разъяснены правовые положения иностранных граждан, постоянно проживающих в РФ.

Вы же, несмотря на длительный срок регистрации, рассматриваетесь законодательством РФ как иностранный гражданин, временно пребывающий на территории РФ.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение