Почему по ст.333.38 предоставляются льготы только для земли на которой стоит дом, а не для 1/2 доли дома?

• г. Санкт-Петербург

А льготы по ст.333.38? У меня ситуация за 1/2 дома не берут 0,3%, а за землю, на которой стоит дом (1/2 доли берут 0,3 %) Объясните?

Ответы на вопрос (1):

Дом неразрывно связан с землей поэтому неправильно нотариус берет 0,3%