Задолженность по кредиту - Могут ли коллекторы требовать вычет 50% с заработной платы?

• г. Ачинск

У меня есть задолженность по кредиту, но я выплачиваю ежемесячно по 1 тыс. рублей, сегодня пришло смс от коллекторского агентства, что они пришлют на работу исковое заявление о вычете 50% с заработной платы. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Такого не бывает. Они могут направить исковое заявление в суд, и уже суд может взыскать с Вас сумму задолженности