Привлечение туристов из России на отдых на Кипре - правовые аспекты и необходимость регистрации ИП

• г. Пенза

Мой друг находится на кипре, мы решили привлекать туристов из России и организовать их отдых на платной основе. Искать клиентов в России буду я. Скажите пожалуйста, если я буду требовать часть оплаты здесь будет ли это незаконным? Обязательна ли регистрация ИП для таких услуг?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам необходимо зарегистрировать свою деятельность в установленном законодательством порядке. В данном случае это туристические услуги, с оквэдом 63.30

Спросить
Пожаловаться

ОФОРМИТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОФИЦИАЛЬНО ОБЯЗАТЕЛЬНО, порядок расчетов определяется договорм, за услугу можете получать деньги, как составите договор

Спросить
Пожаловаться

Я работаю художником и являюсь собственником нежилого помещения как физическое лицо. Помещение расположено в цокольном этаже жилого дома, площадью 76 кв.метров. Здесь находится моя художественная мастерская. Ко мне неоднократно обращались родители детей, с просьбой организовать для них студию ИЗО и заниматься с ними. Обязательно ли в этом случае регистрировать ИП или ООО, необходимао ли получать лицензию. Привлекать других людей для занятий с детьми не планировал. Вообще, возможно ли этой деятельностью заниматься без регистрации? Фактически, символическая оплата моей работы позволит только несколько снизить мои затраты на оплату коммунальных услуг и содержание помещения. Будет ли это считаться предпринимательской деятельностью? Какие необходимы документы и разрешения для организации детской студии ИЗО? Буду крайне благодарен, если Вы сможете мне сделать разъяснения по данному вопросу. С уважением, Дмитрий.

По удочерению... я гражданка россии, муж киприот, живём на кипре... хотим удочерить дочь моей племянницы (гражданство россия) девочке 4 года,.. она живёт с нами на кипре 6 месяцев, её родители дали согласие на удочерение... мы на кипре получили документ о возможности быть усыновителями... органы опеки кипра сначала готовили документы на международный суд, а сейчас они нам советуют по другому, если родители девочки приедут на кипр то суд можно провести здесь на кипре... ... возможно ли это или нет? заранее спасибо..

Группа программистов и разработчиков сетевого оборудования решила открыть свою фирму в Петербурге. В списке продукции будут, например, телефонные станции, охранные системы. Но начнём свою деятельность в виде предоставления платных услуг на нашем сайте. Например, платный хостинг и другие сетевые услуги.

Скажите, пожалуйста, что нужно (какие документы, лицензии, сертификаты) для предоставления таких услуг? Как и что именно нужно для регистрации фирмы? (как регистрировать название фирмы, марки?)

Хочу организовать практические курсы (хобби-курсы) по рукоделию. Скажите, мне обязательно для этого оформлять ИП? Не будет ли это незаконным предпринимательством?

Хотим принимать туристов из Таиланда. Какого рода компанию для этого нам необходимо организовать? Какая на нас будет наложена ответственность перед этими туристами пока они будут находится в России? Организация досуга гостей будет относиться к экскурсионной деятельности или к туроператорской?

Продаю квартиру на Кипре, которой владел более 5 лет. Последние 5 лет более 183 дней в каждом году проживаю на Кипре. Паспорт гражданина РФ.

Могу ли я согласно закону о валютном регулировании и валютном контроле получить оплату за квартиру на мой счет в банке Кипра на Кипре? Или, так как Кипр не входит в список стран ОЭСР и ФАТФ, я должен получить оплату на счет в России?

С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь учится в техникуме на платной основе в Крыму Россия в марте получает диплом и должна предоставить справку с работы если нет справки диплом не дают и потом 3 года они будут отслеживать её работу Какой закон в России это подтвердитПочему на платной основе на гостиничное хозяйство обезательное трудоустройство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение