Можно ли оформить пособия заново и гасить долг по ЖКХ с помощью будущих начислений при наличии новой прописки?

• г. Челябинск

Образовался долг по детским пособиям как малообеспеченная семья по пособиям за ЖКХ, т.к. продали квартиру и были выписаны, в это время ожидали сдачи дома новой квартиры, в соцзащиту не сообщили по не знанию, теперь они просят возместить долг, могу ли я заново оформить эти пособия и долг гасить в счет будующих начислений имея новую прописку?

Ответы на вопрос (1):

Детские пособия-это детские пособия, а вот пособия по возмещению оплат по коммунальным услугам -это совсем другой вид соц.обеспечения граждан.

Так что уточняйте с вой вопрос и говорите, все, как есть на самом деле.