Могут ли приставы описать плазменный телевизор, стиральную машину, кухонный гарнитур?

• г. Вологда

Такой вопрос-мой сожитель задолжал по налогам крупную сумму.

Он прописан в моём доме.

Приставы грозятся описать имущество.

Объясните, что можно ли отнести к предметам роскоши? Могут ли приставы описать плазменный телевизор, стиральную машину, кухонный гарнитур?

Телевизор он покупал в кредит на своё имя, но фактически за него расплачивалась я.

Ответы на вопрос (1):

Если задолжал сожитель, то на Ваше имущество арест не имеют права накладывать.

По телевизору составте между собой договор купли продажи, и он станет также Вашим.