Вопрос по оформлению доверенности на детей своей маме для совместного проживания и помощи ввиду развода и необходимости отсутствовать дома.

• г. Камень-на-Оби

Могу ли я оформить доверенность на детей своей маме, что бы они с ней жили. Я с мужем в разводе а работать нужно ездить далеко и все время не могу находится дома! Как быть.

Ответы на вопрос (2):

да, сможете оформить доверенность в порядке, предусмотреном ст 185 и 185 .1 ГК РФ

Установите добровольную опеку.

В соответствии со ст. 13 ФЗ "Об опеке и попечительстве" родители могут подать в орган опеки и попечительства совместное заявление о назначении их ребенку опекуна или попечителя на период, когда по уважительным причинам они не смогут исполнять свои родительские обязанности, с указанием конкретного лица. В акте органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя по заявлению родителей должен быть указан срок действия полномочий опекуна или попечителя.