Случай дискотеки - Подвыпивший 16-летний С.Ванеев - правонарушитель или несостоятельный подросток?

• г. Муравленко

На одной из дискотек подвыпивший 16-летний С.Ванеев приставал к девушкам, добивался, чтобы они с ни танцевали. Получая отказ, он обзывал всех нецензурной бранью. Можно ли считать что С.Ванеев совершил правонарушение, и привлечь его к ответственности? Свой ответ обоснуйте.

Ответы на вопрос (1):

Да по ст 5.61 КоАП РФ.