Вопрос о необходимости работать для получения декретных по следующей беременности

• г. Набережные Челны

Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет (ребенку 2.2 года) но сейчас я в положении жду малыша, я слышала что нужно выйти на работу чтобы получить декретные за следующую беременность. Так ли это.

Ответы на вопрос (1):

Можно выйти на 1 день, можно не выходя предъявить больничный (по беременности).