И какую минимальную пенсию мне могут назначить?

• г. Павловск

Я переехала из Украины и скоро получу гражданство РФ, на Украине я на пенсию еще не вышла, но на данный момент мне 57 лет и смогу ли я оформить пенсию РФ при получении гражданства, если у меня нет справки о зарплате. И какую минимальную пенсию мне могут назначить?

Имею двойное гражданство получаю пенсию и в Украине и в России по инвалидности Афганистана сейчас делают запрос на Украину о получении пенсии в Украине грозит ли это лишением гражданства Украины и где останется Пенсия.

Вопрос о двойном гражданстве Россия-Украина.

Мы уроженцы Украины. Во период СССР жили и работали в России. В 2000 г вышли на пенсию и вернулись в Украину. У нас двойное гражданство Россия-Украина. Недвижимость в Украине, пенсия - российская. Какие наши действия и степень нашей ответственности с учетом нового закона РФ о двойном гражданстве и ситуации в Украине. Заранее благодарны!

Я сама гражданка Украины, проживаю в РФ, собираюсь подавать документы на гражданство. Но на данный момент ещё приписана на Украине у родителей. Родители говорят что меня нужно выписать, что бы они смогли оформить субсидию. Можно ли выписаться не приезжая на Украину? При получении гражданства РФ и прописки уже в РФ я не теряю прописку на Украине автоматически?

Я гражданка Украины., на пенсии. Северный стаж выработала в России в Магадане (16,5 лет), но минимальную пенсию начислили в Украине, не учитывая кратность 1:1,5.В этом году в Украине будет двойное гражданство (В данный момент уже рассматривают проект). У меня вопрос, смогу ли я получив и Российское гражданство и имея Украинское, получать пенсию Российскую, проживая в Украине?

У меня гражданство России и Украины. Брак заключен по украинскому паспорту в Украине. Дети родились там же. В свидетельстве о рождении детей написано гражданство мамы Украина. В декабре 2014 переехали в Россию. Какие сложности могут возникнуть при получении детьми и мужем гражданства. Мы намерены остаться жить в РФ.

У меня сложилась такая ситуация: наша семья приехала с Украины (имели гражданство Украины), на данный момент уже получили гражданство РФ.Когда мы приехали моей дочери было 15 лет и на Украине она не успела получить паспорт, а в России после получение гражданства получила. Вопрос: если мы поедим на Украину могу ли я с дочкой обратится в паспортный стол для того, что бы получить паспорт Украины? Спасибо.

Ко мне на ПМЖ переезжает старшая сестра-пенсионерка из Украины. У неё 20 лет стажа российского, но на пенсию она вышла на Украине. Как оформить получение пенсии в России? Можно ли будет оформить пенсию до получения ВНЖ или гражданства РФ или пенсию будут переводить с Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я переехала с украины в россию. На данный момент имею паспорт гражданки украины и рвп, в ближайшее время получу гражданство рф, на украине в городе донецк я числюсь как сирота и там мне положена квартира но я еще стою на очереди. Вопрос в том что могу ли я после получения гражданства рф, собрать какие надо документы и стать здесь на очередь на квартиру?

Я гр. Украины, пенсионер. Получив гражданство РФ, я имею право на пенсию в РФ, но согласно Конституции Украины. Стаття 2. Принципи законодавства України про громадянство, получается, что я могу получать пенсию и в Украине и в России?

И ещё вопрос: при получении гажданства РФ требуется отказ от другого гражданства. Правильно ли я понимаю, что написав отказ от гр-ва Украины, Украина всё равно признаёт меня своим гр-м?

Меня интересует процесс получения гражданства в России для моей мамы-пенсионерки, проживающей в настоящее время на Украине. На пенсию она вышла в России и уехала на Украину, тогда еще принадлежащую Союзу. В настоящий момент она оформила заграничный паспорт и отказалась от гражданства Украины. Какие документы ей необходимо оформить на Украине и каков сам процесс получения для нее гражданства на территории России?

Заранее благодарю, с уважением Маргарита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение