Существует ли срок давности по кредиту, взятому в 2006 году на пять лет, при последнем контакте с банком в 2010 году и требовании недоплаченных сумм?

• г. Саратов

Кредит брался в 2006 году на пять лет. Последний контакт с банком в 2010 году. Сейчас требуют недоплаченные деньги. Существует ли по кредиту срок давности?

Ответы на вопрос (2):

Срок давности - три года по ст 196 ГК РФ

Срок исковой давности исчисляется по каждому платежу отдельно. Течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга