Отработав пол-года я взял отпуск 14 календарных дней (из положенных 28).

• г. Хотьково

У меня следующая ситуация. В марте 2008 г я устроился на работу. Отработав пол-года я взял отпуск 14 календарных дней (из положенных 28). В декабре хочу взять оставшиеся 14 дней. В отделе кадров мне отказывают. Ссылаются на то что у меня в следующем году (2009) отпуск по графику в августе и если сейчас я возьму 14 дней мне не дадут отпуск в 2009 г. Они говорят, чтоя еще не заработал отпуск. По ТК РФ я могу взять отпуск отработав пол года, а также могу разбить его на части, но чтобы одна из частей состовляла не менее 14 дней. Прав ли я или отдел кадров? Что делать в такой ситуации?

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Правы вы.