Оформление договора дарения на малолетнего ребенка 6 лет - необходимые документы, заверение у нотариуса и оценка стоимости имущества

• г. Новосибирск

Возможно ли оформить договор дарения на малолетнего ребенка 6 лет, какие нужны документы? Нужно ли заверять у нотариуса? Оценивать ли стоимость имущества?

Ответы на вопрос (1):

можете составить договор но подписать его может законный представитель ребенка (родитель). Заверять у нотариуса не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас обязательно заверять договор дарения доли квартиры у нотариуса. Хотим заверить дарение 1/5 доли в общей долевой собственности. Нотариус просит 0,5% от кадастровой стоимости и 5000 за работу. Можно ли принести нотариусу готовый договор дарения, будет ли в данном случае стоимость услуг нотариуса ниже, или он обязательно должен составлять его сам?

Хотелось бы узнать, какие документы нужны для оформления договора дарения квартиры от дочери к матери. Нужна ли выписка из ЕГРН, если есть Свидетельство о государственной регистрации права собственности? Нужно ли заверять договор у нотариуса?

Как правильно оформить договора дарения? У нас 1 квартира и 4 доли. Сейчас хотим оформить договор дарения (от матери к дочери и от отца к сыну) сколько нам нужно договоров дарения? И какие документы нужны? Нужно ли что то заверять у нотариуса? И можно ли прописать в договоре что дейтвие его вступает в силу после смерти дарителя? Заранее спасибо!

Нужно ли заверять у нотариуса договор дарения машиноместа отцом дочери, какие нужны документы и где скачать образец? Спасибо.

Нужно ли заверять у нотариуса договор дарения движимого имущества (компьютер, телевизор и т. д.) между близкими родственниками. Сын поручителем у друга, а друг не плати кредит. Поэтому чтобы не описали пристава имущество, нужно ли заверить у нотариуса или будет иметь договор дарения юридическую силу просто заключённый без заверения нотариусом.

Какие конкретно нужны документы чтотбы сделать дарственную земельного участка на несовершеннолетнего ребенка? Нужно ли заверять довор дарения земельного участка у натариуса или достаточно подписаться везде и отнести в ЕИРЦ?

Нужно ли заверять у нотариуса договор дарения имущества (холодильник, телевизор, ноутбук и т.д.)?хочу дарственную оформить на дочку ей 17 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли заверять у нотариуса договор дарения автомобиля своему ребенку. А так же договор дарения имущества-мебель, бытовая техника.

Хочу приобрести гараж. Продавец оформляет собственность на землю и строение. Сделку намереваемся оформить через дарственную. Какие нужны документы для регистрации сделки в рег. палате? Нужно ли заверять договор дарения у натариуса?

Какие нужны документы для оформления договора дарения? И возможно ли оформить в простой письменной форме или нужно все оформлять у натариуса? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение