Как получить разрешение на строительство деревянного дома под ИЖС без нарушений закона и минимальных затрат

• г. Симферополь

Мы хотим построить деревянный дом на земельном участке под ижс. Как нам лучше сделать построить его, а затем заплатить штраф и узаконить, либо потратить кучу временни да и наверняка средств на сбор всей разрешительной документации? Какие сейчас штрафы за самовольное строительство? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Перед началом строительства получите разрешение. Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).