Я являюсь собственником двух двухкомнатных квартир, находящихся на одной площадке.

Подвальное помещение, находящееся подо мной переоборудовала под хозяйственное помещение, предварительно сделав там ремонт и вывезла мусор, на это затратила солидное колличество средств и сил. Теперь ЖКХ требует с меня арендную плату.

Насколько правомерны требования ЖКХ, и что я могу предпринять?

вопрос №6776
прочитан 7 раз

Вы ведь не спрашивали разрешения у ЖКХ на "приватизацию" подвала? Поэтому ваши затраты на переоборудование возмещению не подлежат. А вот Ваши действия попадают под признаки Административных правонарушений предусмотренных ст.142 и ст.143 КОАП РФ. Вы даже можете быть подвергнуты административному наказанию в виде штрафа. Не стоит доводить ситуацию до критической. Посопротивляйтесь пока хватит возможности. Если ЖКХ обратится в суд с требованием о заключении договора аренды подвала, тогда суд своим решением обяжет вас к заключению договора аренды с ЖКХ.

Похожие вопросы

юрист Антюхин Алексей Владимирович:

В таком случае не может, вы правы в данной ситуации.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

"Подать" можете в любом случае. Что до статистики, то это мягко говоря не Ваше дело, а если что-то не устраивает, то можете всегда обратиться к юристу очно в Вашем городе.


юрист Маракулина Нина Викторовна:

а например документ о приеме-передачи авто - акт приема-передачи авто арендодателю, который


юридическая фирма Коллегия Адвокатов "Гарнин и Партнеры":

Владислав! Здравствуйте! В Вашем договоре должны быть прописаны условия его расторжения в случае, если Вы не оплачиваете проживание! Удачи Вам!


адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Уважаемая, Татьяна! На мой взгляд, позиция Ваша по удержанию налога с физического лица не являющегося ИП, правильная. Ошибка, на мой взгляд, состоит в том, что в договоре не прописана эта норма.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X