Столкновение на перекрестке - суд ДТП включает обоюдную вину, но я не согласен

• г. Челябинск

Водитель ехавший по главной дороге включил поворот направо, второстепенную. Я убедился в том что нет автомобилей справа, не успев начать движение с второстепенной на главную влево, получил удар в левое крыло.

В ГИБДД поставили обоюдную вину. Ему нарушение п.п 8.2 а мне 13.9 с штрафом 1000 рублей.

Я не согласен с данным решением, т.к. столкновение произошло по причине нарушения водителем п.п.8.2. ПДД РФ и как следствием нарушением мною п.п. 13.9 ПДД РФ.

Ответы на вопрос (1):

Надо обжаловать решение - постановление. Обращайтесь, поможем

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП с участием двух автомобилей. На нерегулируемом перекрестке два автомобиля поворачивали направо параллельно друг другу (один из левой полосы другой из правой). Согласно установленному знаку движение из правого ряда только направо из левого ряда прямо и налево. Автомобиль из правого ряда стал совершать поворот с выездом в левую полосу (препятствий для движения на правой полосе после поворота не было), тем самым совершил столкновение с а/м в левом ряду. Сотрудники ГИБДД признали вину водителя, совершавшего маневр из левого ряда по п.п 8.5 ПДД. Прошу совета возможно ли признать обоюдную вину водителей, т.к. второй водитель тоже совершил нарушение ПДД п.п. 8.6, столкновение произошло на самом перекрестке в левой полосе. Расстояние между правым автомобилем и обочиной при замерах составило 3,5 метра.

На нерегулируемом перекрёстке при пересечении главной дороги при завершении манёвра.

Выезжала с второстепенной на главную (был знак Уступи дорогу). я уже проехала перекресток практически и автомобиль ехавший по главной дороге при повороте на второстепенную выехал передо мной при этом явно набрав скорость и удар пришелся моей машиной правой стороной бампером ему в водительское колесо, кто виноват? Или могу я претендовать на обоюдную вину?

Здравствуйте, в ночное время суток сын на машине поворачивая с главной дороги на второстепенную при завершении манёвра получил удар в правое крыло от машины которая двигалась по главной дороге, суть в том что этот водитель ехал без включёных фар, с большой скоростью и был пьян, с места ДТП скрылся. Сыну ставят нарушение п.п 13.12 ПДД пряному водителю пишут нарушения ДТП нет, это правильно?

Произошло дтп. на перекрестке не равнозначных дорог я двигалась по второстепенной дороге, собералась пересечь главную дорогу с односторонним движением (движение справа на лево) начала движение и столкнулась с автомобилем который проехал по главной за перекресток и двигался задним ходом против шерти на перекресток, объяснив это тем что он пропустил поворот. Мне выписали постановление что якобы я не уступила дорогу двигаясь по второстепенной дороге. Помогите пожалуйста что делать?

Дорога с односторонним движением заканчивается на перекрёстке. Водитель из левого ряда, продолжая движение прямо (двигаясь на перекрёстке по левой стороне дороги), совершает столкновение со встречным автомобилем, поворачивающим направо. Кто будет виноват в ДТП, и нарушение какого пункта ПДД может быть ему инкриминировано?

Нарушен ли пункт 8.4 ПДД?

При повороте налево, во двор с главной дороги я заблаговременно включив поворот на лево и убедившись, что автомобиль следовавший за мной, меня не обгоняет, поворотные огни выключены стал совершать маневр. Практически по завершению поворота с главной дороги, мой автомобиль получил удар слева от автомобиля двигающегося за мной. Правомерно ли нарушение правила 8.4 ПДД (При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.).

Во-первых, я совершал не перестроение, а поворот.

Во-вторых, какое преимущество могло быть у движущегося автомобиля за мной?

Двигался по дороге (2-х полосной), при подъезде к повороту (Т-образный перекресток) включил левый поворот и стал выполнять поворот, в конце маневра получил удар в левой переднее крыло, от машины ехавшей в том же направлении что и я, нопо встречной полосе. От разметки основной дороги до бампера 0.5 метра, находился уже навторостепенной дороге в момент удара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выезжая с второстепенной дороги на главную (поворачивая направо) со мной стал выезжать второй автомобиль, я выезжал ближе к обочине, он был слева от меня, убедившись в том, что на главной дороге нет машин я начал движение (поворот направо) и в этот момент тот автомобиль, что стоял слева тоже начал движение и въехал мне в левое крыло и бампер. Как доказать свою невиновность?

Спасибо.

Попал в дтп... Ехал по втростепенной дороге, приближаясь к нерегулируемому перекрестку, для поворота направо-на главную,. включил заблаговременно поворотник, снизил скорость, т.к. стоял знак у перекрестка "уступи дорогу", стоп линии нет... на главную повернуть не успел, машин в зоне видимости не было. Резко вылетает машина с главной (она ехала справа по главной и поворачивала на лево, на второстепенную по которой ехал я), происходит удар... у меня повреждения-левое переднее крыло, фара, капот с левой стороны, у неё левая сторона, обе двери... приехали аварийные комиссары, сначала сказали, что я не виновен, но потом водитель второй машины предоставил видео как я ударяю ее, и они не разбираясь-делают виновным меня... в состоянии шока, согласился, позже понял, что зря. Она (девушка водитель второй машины) при повороте срезала путь, заняла неверную траекторию для поворота, и при повороте задела меня, а так как и я был в движении, то на видео видно что это я ее ударил, аваркомы не траекторию не стали смотреть, не расстояние на дороге не мерили... возможно она им заплатила... как мне обжаловать их решение?

Попал в ДТП на нерегулируемом перекрестке, пересекал главную дорогу со второстепенной. На главной дороге в момент пересечения было плотное, но медленное движение в направлении слева-направо, т.к. был час пик. Периодически движение останавливалось и а\м на главной дороге оставляли окно для проезда а\м, пересекающих главную дорогу. Главная дорога имеет одностороннее направление движения для а\м и двухстороннее для трамваев. При пересечении главной дороге убедился в остановке двух рядов а\м на главной дороге и отсутствии трамвая справа по третьему ряду, и при пересечении получил удар в левый бок своего а\м, автомобилем, который двигался в третьем ряду главной дороги по трамвайным путям, против хода движения трамвая. Подскажите кто виновник аварии в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение