Столкновение на перекрестке - суд ДТП включает обоюдную вину, но я не согласен

• г. Челябинск

Водитель ехавший по главной дороге включил поворот направо, второстепенную. Я убедился в том что нет автомобилей справа, не успев начать движение с второстепенной на главную влево, получил удар в левое крыло.

В ГИБДД поставили обоюдную вину. Ему нарушение п.п 8.2 а мне 13.9 с штрафом 1000 рублей.

Я не согласен с данным решением, т.к. столкновение произошло по причине нарушения водителем п.п.8.2. ПДД РФ и как следствием нарушением мною п.п. 13.9 ПДД РФ.

Ответы на вопрос (1):

Надо обжаловать решение - постановление. Обращайтесь, поможем