Судебные приставы требуют возврат кредита - что делать?

• г. Москва

Я взяла кредит в начале 2013 года (карту) на сумму в 300 тысяч рублей, воспользовалась ими, выплачивала исправно приходящие на телефон суммы, потом сокращение и выплачивать нечем, пошли звонки с угрозами, я объясняла что не работаю и нет возможности оплачивать, они угрожали еще больше (до этого оплачивала боле полу года) пошли письма по месту регистрации с угрозами (выплачивала по 10 тысяч рублей) сумма возросла до 350 тысяч рублей с процентами, потом все затихло, и вот 05.05.2015 пришло письмо от судебных приставов по месту регистрации что обязуют оплатить в течении 5 рабочих дней. Либо будет опись имущества сумма 342 тысячи рублей! Чеки остались что я изначально оплачивала. В собственности ничего нет и не работаю, по месту регистрации не проживаю и писем на руки никаких не получала! На сколько это серьезно и что они могут сделать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

5 рабочих дней это срок для добровольного погашения задолженности. Потом приставы будут делать запросы на факт нахождения в Вашей собственности движимого или недвижимого имущества, вкладов, банковских счетов и.т.д они будут искать на что может быть обращено взыскание. Если у Вас ничего нет, то дело просто пролежит у приставов. Можете начать сотрудничать с приставами, объяснить сложившуюся ситуацию и договориться об оплате долга частями. Сумма долга уже не вырастет, Вам всего лишь нужно будет оплатить то, что присуждено.