Можно ли оформить уход за 92-летним дедушкой и получить пособие по уходу, а также машину по инвалидности?

• г. Старый Оскол

Дедушке 92 года, я его внук. Могу ли я оформить уход за ним. куда обратиться и трудовая нужна ли? Положена ли ему машина по инвалидности? Если да, куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

По уходу можно, обратитесь в собес, где он получает пенсию, по уходу идет стаж, и денежные средства, про машину вы погорячились, 92 года, он даже комиссию не пройдет на права.