Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите разобраться. Мы с другом купили квартиру (не зарегистрированную, через договор купли-продажи в Гизе)

, договор оформили на него, планируем пожениться и только потом ее регистрировать в центре регистраций недвижимости. Будет ли это считаться покупкой в браке или нет, т.е. буду ли я иметь право на 1/2 часть квартиры или это будет считаться его собственностью, приобретенной до брака?

вопрос №67762
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Договор купли-продажи жилого помещения считается заключенным только в момент государственной регистрации договора (п.2 ст.558 Гражданского кодекса РФ). Соответственно, только с этого момента и возникнет право собственности у приобретателя. Если на данный момент Вы будете состоять в зарегистрированном браке, то квартира будет считаться совместно нажитым имуществом (ст.253 ГК РФ, ст.34 Семейного кодекса РФ)

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X