Непредвиденные проблемы на дороге - Лишенный прав жених за рулем, беременная невеста получает протокол. Как комиссия может уменьшить штраф?

• г. Тотьма

Сложилась следующая ситуация: Ехали с женихом-он лишен прав. Я ехала на своей машине за рулём, будучи беременна, дорога была просто ужас, вся в ямах, меня натрясло и прихватило живот. Мы решили заехать в ближайший по трассе городишко в аптеку, но видя моё состояние, жених высадил меня из-за руля и сел сам. На въезде в город нас оформили ДПС, никакие объяснения их не интересовали. В итоге, на обоих по протоколу. Заглянула в КОАп и ахнула от сумм за эти нарушения. В итоге его вызывают в суд (там решат, что светит будущему мужу), а меня в ГАИ на комиссию по рассмотрению протокола по (с. 12,7 (3) Может ли комиссия уменьшить штраф, предусмотренный КОАП (т. е. 30000 руб.)

Ответы на вопрос (1):

нет. если назначается наказание по статье где размер штрафа четко фиксирован то уменьшению он не подлежит