Что произойдет, если сделка на покупку квартиры не будет завершена до указанного срока?

• г. Казань

Я собираюсь купить квартиру, уже внесла аванс 50 тыс руб и погасила задолженность перед банком 950 тыс, так как она была в обременении, и сейчас все необходимые документы собраны, уже планировали оформить сделку, но выяснилось что владельцы сделки не выписываются и собираются выписаться и съехать только через месяц. Такой вариант меня не устраивает, поэтому я приостановила сделку. В Предварительном договоре прописан срок до 20 мая, если мы так и не договоримся, какое дальнейшее развитие событий? Вернут ли мне тогда деньги, ведь смысл мне покупать квартиру с подписанными там прежними хозяевами, они ведь могут и в конце мая не выписаться, как я их буду потом выселять.

Ответы на вопрос (1):

Не думаю, что отказ от сделки это правильное решение. Выписка из квартиры не такая большая проблема, чтобы из-за этого потерять свои деньги и не малые.