Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Очень нуждаюсь в вашей консультации. В 1996 г моя мама дала мне 10.

000 долларов на учебу, но я их использовала на покупку квартиры в 2002 году. (мама домохозяйка, отчим предприниматель от которого она получила средства). Вопрос имею ли я право на имущественный налоговый вычет (п 220 Налогового.

Кодекса РФ) Как мы должны отчитаться в спец, декларации (кто из нас,

ведь квартира была куплена на средства матери) Каким образом, я буду получать, если положено этот вычет, по месту работы, или будет отдельный счет.

Заранее благодарна. Марина.

вопрос №67770
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Вы имеете право на имущественный налоговый вычет. Для получения налогового вычеты Вы должны обратиться в налоговый орган по месту жительства с соответствующим заявлением, приложив к нему декларацию о доходах, документы о праве собственности на квартиру, а также документы, подтверждающие произведенные Вами на покупку квартиры расходы. Возврат налога будет производиться налоговыми органами в порядке, предусмотренном ст. 78 Налогового кодекса. Возврат суммы излишне уплаченного налога производится за счет средств бюджета (внебюджетного фонда), в который произошла переплата, в течение одного месяца со дня подачи заявления о возврате. При заполнении специальной налоговой декларации Вы можете указать, что деньги Вами получены взаймы от матери. Правда, при этом от Вас могут потребовать предоставить договор займа.

С уважением, Демидова Н.Г.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X