Если нет, то какой закон его заменил.

• г. Выборг

Ответьте пожалуйста, действует или отменен сейчас закон СССР от 2.11.89 "О порядке обжалования в суд неправомерных действий оганов гос. управления и должностных лиц...". Если нет, то какой закон его заменил.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр,

на территорри Российской Федерации действует Закон РФ от 27 апреля 1993 г. N 4866-1

"Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", пришедший на смену упомянутому Вами закону. Кроме того, специально для рассмотрения в суде этой категории дел в Гражданский процессуальный кодекс РСФСР добавлена Глава 24.1.

Всего наилучшего.