Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Хочу оформить развод с женой: не живем вместе уже 11 лет, материальных претензий со стороны жены нет, на развод она согласна.

Скажите пожалуйста, какие документы я должен подготовить для развода в одностороннем порядке (заниматься процедурой развода буду я сам), должна ли моя жена писать какие-либо заявления и какую сумму я должен буду оплатить государству? Заранее спасибо.

вопрос №67772
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст. 19 СК расторжение брака производится органами записи актов гражданского состояния по совместному заявлению разводящихся при условии, что у них нет совместных несовершеннолетних детей.

Поэтому от Вашей жены требуется только подписать совместное заявление в органах записи актов гражданского состояния.

За совершение записи о расторжении брака взимается гос. пошлина в размере 1 МРОТ (1 минимальный размер оплаты труда) ("Закон о гос. пошлине").

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X