Мой дед, неработающий пенсионер, совершил дтп.

• г. Москва

Мой дед, неработающий пенсионер, совершил дтп. Суд постановил возместить пострадавшему ущерб в размере 240 тыс. руб. Каким образом с него будут взиматься деньги, если выплатить сумму сразу он не может?

Ответы на вопрос (1):

А что, Максим, ОСАГО у деда нет?

Должны, как минимум 120 000 руб - по ОСАГО, остальные 120 - с деда по суду, если сам не выплатит. После суда - исполнительный лист, визит пристава, опись имущества (в пределах присуждённой суммы) и взыскание из пенсии - если не хватит проданного имущества.

Удачи деду!