Организация услуг по химчистке, полировке и обслуживанию авто с моек в гараже цокольного этажа жилого дома - какие документы необходимы?

• г. Новороссийск

Есть гараж в цоколе жилого 7-ми этажного дома с отдельным въездом. Хочу организовать услуги по химчистке, полировке и косметическому обслуживанию авто. Мойка автомобилей также будет присутствовать. На улице рядом с домом есть септик, куда будет уходить вода. Какие разрешительные документы нужны для этого вида деятельности?

Ответы на вопрос (1):

Данные услуги не возможны в силу противопожарных, санитарных норм.

И для начала уточните - чье помещение?????

Спросить
Пожаловаться

Я ООО хочу оказывать парикмахерские услуги на дому у клиента. Какие разрешительные документы нужны для этого вида деятельности? Интересует вопрос можно ли оказывать такие виды услуг не в салоне красоты, а у клиента на дому одноразовыми и обработанными инструментами? Есть ли нормативные документы запрещающий такой вид деятельности?

Скажите пожалуйста, у меня есть два рядом стоящих гаража, я хочу сделать в них авто мойки, гаражи находятся в 35 метров от жилого двухэтажного дома, если можно напишите все пункты что для этого нужно.

Хочу снять 2 бокса в подземном паркинге жилого дома в Москве и переоборудовать их в 2 поста для бесконтактной мойки автомобилей. Не понимаю, какие именно разрешения для этого необходимо получить... и нужно ли вообще? Ведь я не строю ее на отдельном земельном участке... Видел такие мойки в торговых центрах.

Нужен готовый пакет документов для легального открытия кальянной в цоколе 13 этажного жилого дома. Вход отдельный.

Юридическое лицо собирается продавать оптом табачные изделияя Есть в Уставе такой вид деятельности. Какие разрешительные документы еще нужны для осуществления данного вида деятельности? Спасибо.

Разрешена ли мойка авто в ГСК напротив своего бокса? ГСК расположен вдали от водных источников и охраняемых зон. До ближайшего жилого дома более 500 метров. Есть ли разница в мойке авто, просто водой и в мойке с использованием шампуней для бесконтактной мойки. В уставе ГСК о мойке ничего не сказано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует вопрос: какие разрешительные документы (лицензия и т.д.) потребуются для открытия детского клуба (развивающие занятия). И нужна ли лицензия для такого вида деятельности (не образовательные услуги)? Или это тоже попадает под категорию образовательных услуг?

Имею участок для ИЖС. В БТИ зарегестрировал дом и гараж. Гараж хочу сдать в аренду индивидуальному предпринимателю. Имею ли я на это право? И что будет если ИП будет заниматься социальной помощью, в виде ремонта, мойки полировке транспорта. На арендуемом им помещении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение