пожалуйста муж работает в ГУП Московский метрополитен, зашла речь о покупке своего жилья.

• г. Москва

Муж работает в ГУП Московский метрополитен, зашла речь о покупке своего жилья. Хотели бы узнать есть ли субсидии по покупке как работнику предприятия? Или субсидированная ипотека?

Мой муж является государственным служащим (Центризбирком - Красноярский край), мы стоим на очередь в получении субсидии по программе Жилье и Молодая семья и ее подпрограммы (доступное жилье). Обещают выплату в 2018 году. Планируем брать ипотеку + субсидию и покупать квартиру (на данный момент проживаем по договору комм. Найм в квартире, своего жилья не имеем). Можем ли мы после получения одной вышеуказанной субсидии, рассщитывать на льготу в получении субсидии мужу как госслужащему на покрытие ипотеки или на сложение всех доходов и покупке более лучшего жилья (3 х комнатной квартиры вместо двух). Благодарю за ответ.

Можно ли продать квартиру, купленную в ипотеку, платить ещё 6 лет, ипотека субсидированная 4,5% платит сын,7,5%-предприятие где он работает. Сын разводится, жена отказывается выплачивать долг по ипотеке и в каком случае суд присудит кв-ру продать?

Мы молодая семья, пока еще. Мужу 34 а мне 31 год. хотели бы узнать про субсидии, как ее можно получить. Какие для этого нужны документы. Своего жилья у нас нет. муж прописан у своей мамы, а я с ребенком у своей. У моих родителей квартира 40 кв.м., нас там прописано 5 человек. А у мужа квартира - 54 кв.м., у него прописано 4 человека. Можем ли мы получить субсидию или какую-нибудь компенсацию на покупку своего жилья. Заранее спасибо.

Иностранный работник работает на предприятии, может работодатель прописать работника на юридический адрес предприятия?

Уже есть жилье в ипотеке, брали 3 года назад, могу ли я получить субсидии на погашение этой ипотеки, или это возможно только при улучшении или покупки нового жилья?

Имеет ли право работодатель заставить делать прививку от гриппа. ГУП Московский метрополитен. Есть ли перечень профессий для транспорта.

Возник вопрос по покупке жилья, есть договор о долевой покупке. Но стройка замялась... хотим купить жильё уже в сданном доме, есть мат. капитал и хотелось бы узнать есть ли возможность получить субсидии при покупке в ипотеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В рабочее время произошло ДТП (работа связана с доставкой продукции), работник (по своей вине) столкнулся с другим частным транспортным средством (в дальнейшем будет именоваться ЧТС), работник получил травмы, и серьезно повредилось ЧТС. Был подан иск в суд собственником частного транспортного средства на возмещение причиненного ущерба в отношении предприятия. Суд иск удовлетворил. Теперь предприятие предложило работнику заключить добровольное соглашение, чтоб работник в рассрочку возместил предприятию этот ущерб (сумма не реальная для работника, т.к.ежемесячно погашает задолженность по ипотеке и оплачивает аренду транспортного средства, на котором работает на данном предприятии). Если работник откажется от подписания такого соглашения, предприятие подаст иск в суд.

Я хотела бы узнать по поводу субсидии для покупки квартиры. Я Мама двоих детей, мне 26 лет, состою в разводе. Месяц назад взяла квартиру в ипотеку. Хотелось бы узнать, могу ли я расчитывать на субсидию для погашения части долга по ипотеке?

Компенсация за отпуск при увольнении переводом?

Работник проработал на старом предриятии 2 месяца. При переводе на новое предприятие компенсация за отпуск не была начислена по устной просьбе самого работника, который надеялся отгулять весь отпуск на новом предприяии. После 6 месяцев работы работник увольняется с нового предприятия (собственное желание) и требует компенсацию у нового предприятия за 8 месяцев (2+6). Новое предприятие готово заплатить только за 6 месяцев. Старое платить компенсацию не хочет.

Вопросы:

Нарушило ли старое предприятие закон, не заплатив работнику компенсацию при увольнении переводом?

Должно ли новое предприятие платить за те 2 месяца, которые работник работал на старом предприятии при такой ситуации?

Как грамотно и законно разрешить ситуацию работодателю старого предприятия при обращении к нему работника или руководства нового предприятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение