Возможность банкротства - реальные последствия и проблематичность подачи заявления на рассмотрение

• г. Елец

Меня зовут Александр. Вкратце: у меня куча кредитов, выплачивать по ним уже не в состоянии (до этого платил исправно). Хотелось бы узнать о возможности банкротства (понимаю закон вступит в силу 1 июля) и реальных последствиях. А конкретно-дом, подаренный отцом (это единственное наше жилье). И еще, проблематично ли подать заявление, чтобы его приняли на рассмотрение. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для начало с заявлением в банк о предоставлении каникул по платежам, потом на реструктаризацию долга, затем на банкротство физ.лица после 01.07.2015 года. (при условии если отсутствует собственность).

На основании ст. 446 ГПК РФ взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание. Суд будет рассматривать иски если долг по кредиту более 500000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы узнать я слышала что если нет возможности чтобы платить кредиты выходить закон о банкротстве физ людей чтобы они не платили проценты а выплачивали сумму задолженности, вступил ли этот закон в силу и что для этого нужно?

Скажите возможно физ. лицу подать самостоятельно на банкротство, какие документы и справки для этого нужны? Возможно ли сейчас уже подать, если ещё закон ещё не вступил в силу? Отберут ли в процессе банкротства какое-нибудь имущество? Банки звонят уже нету сил угрожают а платить нечем!

У меня образовался долг 1.500.000 руб, не мог выплачивать 3 года, могут ли приставы забрать у меня долю, жилье единственное, проживаю с родителями. И могу ли я претендовать на закон о банкротстве с 1 июля 2015 года, когда он вступит в силу?

Слышала, что с 1 июля вступает в силу закон о банкротстве физ. лиц.У мужа несколько кредитов в разных банках. Есть просрочки т.к нет возможности оплачивать. Что требуется для признания его банкротом и куда обращатся? И какие будут последствия?

Меня зовут Ирина! У меня вопрос такой: вступит ли в силу закон о банкротстве физ. лиц 1 июля 2015 года? Просто слышала, что его отменили?

У меня у мужа много кредитов, и мы не в состоянии их выплачивать, с февраля нет возможности платить, муж в поиске работы. У нас единственное жилье, в собственности только у меня, ипотечный кредит от 18.11.2010 года оформлен на меня, муж как поручитель проходит по ипотеке. Мне выплачивать кредит еще 7 лет. Как нам поступить? Возможно ли подать заявление на ведение по новому закону - банкротство мужа, и возможна ли отсрочка по оплате ден-х ср-в финансовому управляющему? В каком размере мы должны платить? И квартирау имеют право забрать или нет? Вообще уже были первые суды по банкротству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Елена.

У меня вопрос по закону который вступит в силу с 01 июля 2015 О банкротстве физических лиц.

Ранее начиная с 2013 года, у меня был очень хороший доход. Набрала кредитов примерно на общую сумму с учетом кредитных карт 1500000 руб. Платила исправно более года. Но потом с работы уволили. Доход стал не более 18 000 руб. в месяц. Перестала платить кредиты. В собственности имеется только 1/2 часть частного дома и больше ничего. Хочу обратиться в суд самостоятельно с 01 июля и признать себя банкротом. Что бы в выплачивать долг уже государству, а не банкам. Что бы прекратились штрафные санкции. Меня интересует вопрос что в первую очередь мне необходимо сделать и куда (в какой суд) обратиться?

Скоро вступит закон о банкротстве физ. лица если много кредитов! Мне хотелось бы узнать можно ли сейчас признать физ. лицо банкротом? Какая какая сумма долга попадет под эти критерии? И какие последвтвия будут после признания банкротом? Спасибо.

Хотелось узнать о законе о банкротстве физических лиц. вступил ли он в силу и что это такое. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение