Выиграю ли я суд и что меня ждет дальше, находясь в тяжелом финансовом положении и являясь поручителем суммы 288000 рублей?

• г. Майкоп

Помогите в моём не лёгком положение. Мне присудили как поручителю 288000. Эпопею с пристовами я уже прошол, назначали 50% от зарплаты, зарплата состовляет 16000 у меня из них я плочу 6000 свой кредит,2000 ложу на кредитную карту и 3000 комуналка. Сейчас я подал в суд на рассрочку платежа т.к. у меня на иждевение жена и маленький ребёнок. Скажите я смогу выйграть суд и что меня ждёт дальше?

Ответы на вопрос (1):

Можете если докажите свое тяжелое материальное положение, думаю суд пойдет Вам на встречу тем более вы поручитель.

Спросить
Пожаловаться

Что предпринять поручителю, если заёмщик не платит кредит? Кредит оформлен в 2006 году, заёмщик ни копейки не заплатил, есть так же второй поручитель. В 2008 г был суд, туда первого поручителя не вызывали, как проходил суд неизвестно. У заёмщика и у второго поручителя нет оформленного на них имущества и официальных доходов и суд присудил выплачивать всю сумму одному поручителю. Сейчас приставы отправили исполнительный лист в банк и сняли всю зарплату с карты. Как быть в такой ситуации?

По ИП 50% от зарплаты снимают в счёт погашения долга по кредиту. Зарплата примерно 22-25 т р. Платёж ещё по одному кредиту составляет 9600, в результате остаюсь без средств к существованию. Как поступить в моём случае? От предложения банку подать на меня в суд они отмахиваются. Получаю зарплату на карту ВТБ 24, кредит этого банка, они просто списывают вторую половину зарплаты, карта заблокирована.

У меня по кредиту был суд теперь снимают с карты. А я ещё в добавок ударил машину ещё присудили 12

0000 бухгалтерия переводит половину зарплаты за аварию 6000. а половина приходит на карту 6000 теперь приставы снимают половина 3000 и мне остаётся 3000. на коммуналку не хватает уж не говоря далее. Зарплата 12000 р. как мне быть что можно предпринять?

Мой муж является виновником ДТП, суд присудил выплатить ответчику сумму в размере 165000 руб. У мужа официальная зарплата 11000 руб., у нас двое детей 8 лет и 2 года, я не работаю, т.к. ребенок маленький. Скажите может ли суд дать рассрочку платежа, на какой срок? Какой процент от зарплаты имеют право удерживать?

У меня у мамы возникли трудности с оплатой кредитов, банк подал в суд, суд присудил выплачивать. Стали высчитывать 50% из зарплаты. Зарплата 6000 тысяч рублей. 3000 тысячи забирают. Жить не на,что. Скажите можно ли как то уменьшить сумму выплат.

Мне присудили выплатить в росгосстрах 200 т.р.за аварию, я плачу кредит 12000 в месяц зарплата 16000 живем на пенсию мамы. Может есть какой то закон чтобы снизить оплату или рассрочку не в 50% от зарплаты?

У меня вопрос по поводу поручительства по кредиту. Я месяца два не платила кредит, банк подал в суд. и исполнительный лист пришел на работу поручителю, но не мне. Никаких звонков и писем, говорящем о суде и приставах не было ни мне, ни поручителю. Сейчас я сама связалась с приставами, и хочу добровольно платить, но у меня двое детей и выплатить всю сумму сразу я не могу. Скажите может ли пристав отозвать исполнительный лист с работы поручителя? И могу ли я сама частями платить? Просто если будут снимать с зарплаты поручителя, мне ему нужно будет отдавать, а это вся моя зарплата. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне быть в такой ситуации; брала кредитную карту сбербанка. С лимитом 150000, сейчас лимит на карте 250000. У меня зарплата 10000-11000. В прошлом месяце ежемесячный платеж был 16000, я смогла оплатить 10000 в конце месяца ещё 3000. в том месяце ежемесячный платеж уже 20000. Я ходила в банк. Но там только руками разводят. У меня двое маленьких детей, И им тоже надо оплачивать питание в школе, и за садик. Что мне делать?

Выплачиваю алименты ежемесячно большей суммой чем назначено судом, но за прошлые месяца накопилась почти 50000 р. Сейчас бывшая супруга подала в суд чтобы я выплатил всю задолженость. А я не могу этого сделать при зарплате в 10000 р. Выплата алиментов составляет 6000 р + 2000 р плачу кредитную карту. Какой шанс у меня выйграть.

У меня 8 кредитов в разных банках, 4 из них я плачу, на них у меня уходит больше половины зарплаты, один из тех банков которые я не плачу подал в суд. Что мне делать? Если у меня будут снимать 50% от зарплаты по решению суда, то я не смогу платить те кредиты которые платил? Кредитов столько что сумма платежа в месяц превышает мою зарплату...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение