Как оформить участок в аренду или выкупить?

• г. Туапсе

Здравствуйте!

Нашей семье выдали в аренду земельный участок под индивидуальное строительство дома. Капитального строения ещё нет. Можем ли мы оформить участок в собственность или выкупить его у администрации города?

В нашем городе нет собственности на земельные участки, только аренда у города. Арендатор продал жилой дом, а аренда осталась у него. Он умер. И администрация отказывает в аренде новым собственникам жилого дома. Вопрос: как прекратить право аренды умершего на земельный участок?

Участок, выделенный под строительство индивидуального жилого дома находится в аренде у городской администрации. Договор аренды заканчивается в 2018 г. Дом находится в стадии строительства, т.е зеленки на него пока нет. Могу ли я выкупить данный участок у администрации и оформить его в собственность?

Я арендую у администрации города по договору аренды земельный участок под индивидуальное жилищное строительство. После того как я построю дом или его часть (ноль), то хотела бы узаконить строение с земельным участком. Подскажите как лучше и дешевле это будет сделать через приватизацию или выкуп, если между ними есть разница, какие расходы на узаконивание прав собственности на участок я могу понести? Из чего считается данная цена?

Нашей семье был выдан участок земли в аренду под индивидуальное строительство жилого, не дачного дома.

Каким-нибудь образом можно его оформить в собственность, если ещё нет капитальной постройки, м. б. воспользовавшись законом о дачной амистии...

Прошу дать консультацию по оформлению земельного участка в собственность. Нам выделен земельный участок под ИСЖ Постановлением администрации в аренду с заключением договора аренды. На участке строений не имеется. Можно ли продать земельный участок находящийся в аренде под строительство частного дома другому лицу.

Наша семья имеет земельный участок в аренде под строительство жилого дома, в данный момент семья имеет статус многодетной и мы стоим на очереди на земельный участок для многодетных можем ли мы оформить в собственноость имеющийся в аренде участок вместо пологающегося многодетным,,, в нашей администрации нам сказали что нет такого закона,,,

Здравсвуйте! Я проживаю в городе Тюмень. В 2006 году администрацией города был выделен нашей семье земельный участок под индивидуальное жилищное строительство. Мы на этом участке (10 соток) построили небольшой дом и зарегистрровали его в собственность. Теперь у нас есть дом с адресом, где наша семья прописана и проживает. По техническому паспорту на участке кроме этого дома (изначально на схеме строительства земельного участка это строение было указано как хоз. постойка), имеется незавершенное строительство (фундамент под большой дом, указанный ранее на схеме строительства земельного участка как жилой дом). После письменного обращения в Департамент имущественных отношений г. Тюмени (где оформлена аренда земли) с заявлением о разрешении ввести земельный участок в собствееность, нам пришел письменный ответ об отказе, в виду того, что на участке имеется незавершенное строительство. У меня такой вопрос: правомерен ли отказ департамента? Если нет, то каким образом действовать дальше, чтобы приватезировать земельный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли приватизировать или выкупить у администрации земельный участок без постройки, если этот участок находится в аренде на 49 лет под индивидуальное жилищное строительство.

Мне давали земельный участок в аренду под индивидуальное строительство. Аренда закончилась стройка еще идет. Сказали аренду продлят когда дом будет достроен. Как оплатить пользование земли без аренды пока идет строительство?

На участке, в г.Домодедово, мкр-он Белые Столбы стоял дом (примерно 1969 года постройки), земельный участок выдовался под строительство. Дом, со временем, оформили в собственность, а земельный участок не оформляли. В марте 2006 г. сгорел дом и все документы на пользование земельным участком. Разрешение на востановление строения получено. Могу ли я, одновременно, с началом строительства дома, приватизировать земельный участок, на катором находится строение? По документам БТИ, уцелело 30% строения (фундамент).

В земельном комитете сказали, что оснований для приватизации нет, т.к. нет строения. Предлагают выкупить по рыночной цене.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение