Могут ли судебные приставы взыскать задолженность по гражданскому делу с детей ответчика?

• г. Саратов

Могут ли судебные приставы взыскать с ИП по гражданскому делу не относящимся к деятельности ИП по принципу Субсидиарной ответственности.

Приставы не могут взыскать с ООО, невыплаченную зарплату, по решению суда, предприятие не ликвидировано, но деятельности нет.. директора найти не могут.. есть уставной капитал у учредителейв 2 раза превышающий сумму иска. Как можно взыскать с уставного капитала.. что нужно для этого? Новое решение суда о субсидиарной ответственности.. или..

Я судился судебным приставом и выиграл дела по материального ущерба. Сегодня пришёл в приставы чтобы отдать исполнительный лист чтобы взыскать судебного пристава. Какие наказания могут быть приставу.

Если учредитель при деятельности «ООО» выводил дивиденты и вел финансовую деятельность не в самом обществе. При бакротстве общества это можно доказать без субсидиарной ответственности?

Выиграны два иска у разных ООО в арбитражном суде, судебные приставы ничего вернуть не могут по причине отсутствия у ООО средств и имущества. Хочу привлечь директоров и учредителей к субсидиарной ответственности. Нужен юрист с практикой ведения подобных дел.

Идет судебный процесс по гражданском делу. Одновременно на ответчика подано заявление в полицию о вымогательстве. Если будет возбуждено на него уголовное дело, может ли это затормозить судебное производство по основному гражданскому делу, поскольку они взаимосвязаны. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы наложили арест на мои счета, и на карты по исполнительному производству. Я являюсь индивидуальным предпринимателем в основном работаю по безналичному расчету давал объяснение судебным приставам что от дохода предпринимательской деятельности я могу оплачивать по частям что в принципе и делал на сегодняшний день мои счета под арестом и предпринимательская деятельность под угрозой закрытия что мне делать?

Почему ответчик по гражданскому делу безнаказано игнорирует судебное решение, судебные приставы теряют заказные письма с исполнительными листами, прокуратура на эти факты занимается отписками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение