И, что делать ремонт в квартире - счверлить, пилить, стучать и т.д. можно только в данный период.

• г. Санкт-Петербург

Знаю, что в законодательстве существует понятие "Световой день".

И, что делать ремонт в квартире - счверлить, пилить, стучать и т.д. можно только в данный период. Зимой, получается, только до захода солнца.

К сожалению, в своё время не запомнил закон и статью.

Могут ли наши уважаемые юристы помочь в этом.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Полная тишина должна соблюдаться с 23-00 часов до 7-00 часов. Это правило указано в пункте е) статьи 9 Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР, утвержденными постановлением Совета Министров РСФСР от 25 сентября 1985 года № 415. Эти Правила распространяются и на приватизированные квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Повторение вопроса о понятии "Световой день" в законодательстве и правилах его применения - вопрос №67779.

Неужели наши уважаемые юристы не могут помочь найти данное понятие в законах? Ведь это Ваши настольные книги! И лучше Вас никто не знает - где и что написано!

О запрете шуметь в квартире в период с 23:00 до 7:00 (большое спасибо г-ну Галову В.В.) мне, и уверен всем, известно.

Но меня интересует именно термин «Световой день» и его практическое применение при производстве ремонта в квартире.

Заранее благодарю.

Уважаемые юристы подскажите в какое время можно проводить ремонт в квартире: соседи стучат и днем и ночью без перерыва но прием пищи.

Как повлиять на соседей, которые нарушают закон о тишине в дневное время. В 14 часов продолжают пилить, стучать молотками и т. п. Ремонт затянулся, шумят уже несколько месяцев.

Здравствуйте, уважаемые юристы! Существует ли закон о принудительной продаже квартиры в долях через нотариуса или только еще законопроект?

У нас соседи сверху уже четвертый год делают ремонт, практически каждый день с 9 утра начинают сверлить, пилить. Стучать, мебель двигать. Т.к. у нас хрущевка, то ощущение, что сверлят прямо в нашей квартире. Сейчас это беспокоит, но не сильно. Но в марте у нас родится ребенок, которому надо спать, в том числе и в течении дня. Есть ли какой-то закон, способный регулировать их деятельность? Может есть какая статья в законе о защите прав ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказал товар через интернет, а именно зарядное устройство на солнечной батарее. В тех. характеристике устройства заявленно полная зарядка за 5-7 часов от солнца. Положил на солнце, пролежала весь световой день, так и не зарядилась.

Понимаю, что может трудно будет ответить. Я не юрист, но не могу ПОНЯТЬ, почему наше законодательство чаще, чем меняется погода. Хотел купить себе НОВЫЙ УК РФ, но куда там, опять что-то меняют, дополняют. Как мне говорят юристы, можно анекдоты уже рассказывать про наше законодательство. Я имею ввиду с 1 июня 2016 г. вступила в силу новая ст.116 УК, но потом спустя несколько " мгновений" ее снова изменили. ДА. Такое только у нас возможно. Куда же смотрят наши ЗАКОНОдатели " профессионалы". И сколько это будет продолжаться. Мы,что, наши законы автоматически наши законы подгоняем под наше уровень жизни и ее условия. Почему так, дорогие юристы и адвокаты? Наверное тяжело получить ответ?

Разъясните пожалуйста правила проведения ремонтных работ в квартире. По времени и по дням. Наши соседи начинают стучать и пилить в 8.00 в субботу! Это же не возможно! И на какую ст. в законе ссылаться. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение