И, что делать ремонт в квартире - счверлить, пилить, стучать и т.д. можно только в данный период.

• г. Санкт-Петербург

Знаю, что в законодательстве существует понятие "Световой день".

И, что делать ремонт в квартире - счверлить, пилить, стучать и т.д. можно только в данный период. Зимой, получается, только до захода солнца.

К сожалению, в своё время не запомнил закон и статью.

Могут ли наши уважаемые юристы помочь в этом.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Полная тишина должна соблюдаться с 23-00 часов до 7-00 часов. Это правило указано в пункте е) статьи 9 Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР, утвержденными постановлением Совета Министров РСФСР от 25 сентября 1985 года № 415. Эти Правила распространяются и на приватизированные квартиры.