У него есть такие полномочия сомневаться в экспертизе только на своём личном мнении и убеждении?

• г. Тверь

Здравствуйте! Скажите пожалуйста имеет ли районный судья в решении по жалобе на постановление мирового судьи ч.1 ст.12.8 считать что заключение почерковедческой экспертизы о подделке подписи не влечет за собой исключение документа из материалов дела, т.к эксперт мог ошибиться либо правонарушитель умышленно исказил подпись? У него есть такие полномочия сомневаться в экспертизе только на своём личном мнении и убеждении?

Скажите пожалуйста имеет ли районный судья в решении по жалобе на постановление мирового судьи ч.1 ст.12.8 считать что заключение почерковедческой экспертизы о подделке подписи не влечет за собой исключение документа из материалов дела, т.к эксперт мог ошибиться либо правонарушитель умышленно исказил подпись? У него есть такие полномочия сомневаться в экспертизе только на своём личном мнении и убеждении?

Ст 115, п 1. Я потерпевший. Суд-мед экспертиза дала заключение в мою пользу. Адвокат защиты потребовал повторной экспертизы у частного эксперта. Федеральный суд отклонил это решение мирового судьи и вернул дело на стадию предшевствовашую постановлению мирового судьи о повторной экспертизе. При повторном заседании в Мировом судье, судья вынес постановление о повторной экспертизе в государственном Бюро. Я с этим согласился, однако после оглашения постановления, у меня возникли дополнительные вопросы к эксперту. На 8-й день после вынесения Постановления я подал дополнительные вопросы к эксперту. Каковы мои шансы что их включат в перечень вопросов при проведении повторной экспертизы?

В районном суде была рассмотрена жалоба на постановление мирового судьи по ч.1 ст.12.8. Результативная часть оглашена не была в день заседания, протокол не велся. Решение было оглашено на следующий день в моё отсутствие в присутствии свидетеля по делу. Районный судья прокомментировал признание мировым судьёй чека алкотестера недопустимым доказательством на основании почерковедческой экспертизы, которая установила что подпись выполнена не мной - как неправильное решение, т.к. я умышленно исказила свою подпись и сам по себе акт освидетельствования без чека алкотестера имеет силу и не признается недопустимым доказательством. То что трубка на приборе не менялась (в постановлении мирового суда есть мои показания, показания понятого и показания самих ИДПС о том что мундштук не менялся), судья исказил данный факт тем что якобы в мировом суде по показаниям понятых и ИДПС доказано что мундштук был новый. Так же районный судья считает, это отражено в решении, что наказание в виде лишения прав на 1.5 года и штрафа в 30 т.р слишком мягкое для меня... Оставил жалобу без удовлетворения, постановление без изменения. Подскажите пожалуйста имеет ли право районный судья сомневаться в результатах почерковедческой экспертизы только на своих личных убеждениях и не признавать чек недопустимым доказательством?

Назначено повторное рассмотрение жалобы на постановление мирового суда по ч.1 ст.12.8, первое решение было отменено надзором. Скажите пожалуйста, могу ли я в районном суде при рассмотрении жалобы заявлять ходатайства об исключении из материалов дела акта освидетельствования и протокола об АП (есть заключение эксперта о факте подделки подписи правонарушителя в чеке алкотестера)? Мировой судья отклонил такое ходатайство, но исключил из доказательств сам чек прибора.

Подпись в жалобе на постановление мирового судьи совершена не от сотрудника ГАИ, районный судья отклонил ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы и удовлетворил жалобу, мы сами обратились в экспертное бюро и наши доводы подтвердились, как дальше поступить?

В районном суде была рассмотрена жалоба на постановление мирового судьи по ч.1 ст.12.8. Результативная часть оглашена не была в день заседания, протокол не велся. Решение было оглашено на следующий день в моё отсутствие в присутствии свидетеля по делу. Районный судья прокомментировал признание мировым судьёй чека алкотестера недопустимым доказательством на основании почерковедческой экспертизы, которая установила что подпись выполнена не мной - как неправильное решение, т.к. я умышленно исказила свою подпись и сам по себе акт освидетельствования без чека алкотестера имеет силу и не признается недопустимым доказательством. То что трубка на приборе не менялась (в постановлении мирового суда есть мои показания, показания понятого и показания самих ИДПС о том что мундштук не менялся), судья исказил данный факт тем что якобы в мировом суде по показаниям понятых и ИДПС доказано что мундштук был новый. Так же районный судья считает, это отражено в решении, что наказание в виде лишения прав на 1.5 года и штрафа в 30 т.р слишком мягкое для меня... Оставил жалобу без удовлетворения, постановление без изменения. Подскажите пожалуйста законны ли выводы районного суда, на какие нарушения делать акцент в надзорной жалобе?

На основании проведённой почерковедческой экспертизы в отношении моей личной подписи в договоре купли продажи транспортного средства, установленно экспертом, что подпись в договоре купли продажи не принадлежит мне, а иному лицу. Но самое интересное, что заключение эксперта по почерковедческой экспертизы пропала из материалов уголовного дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожал. Судья вынес решение по гражданскому делу на основании только первой почерковедческой экспертизы, что подписи на расписках Иванова. Но также была судом назначена повторная экспертиза в Питере, которая сказала, что не представляется возможным установить являются ли подписи в расписках гр. Иванова. На основании судебного решения по гражданскому делу, возбудили уголовное дело, где была также назначена почерковедческая суд. экспертиза, где указано, что не представляется возможным установить являются ли подписи в расписках гр. Иванова. Можно ли на основании данной экспертиз обжаловать решение по гражд. Делу и может ли повлиять данное заключение на данное гражданское дело. Спасибо.

Подделка подписи. Есть две подписи лица на копии натариально заверенной доверенности. На другом документе, представленном в суд, стоит поддельная подпись того же лица, даже не специалисту видно, что она поддельная. На основании этого документа составлен Иск и принято решение. В нашем городе нет подчерковедческой экспертизы, судья мою просьбу отклонила. Как можно заказать и получить экспертное заключение с целью подачи аппеляционной жалобы?

Ответчик ходатайствовал об экспертизе подписи третьего лица, я как истец возражал. Судья назначила экспертизу, и экспертиза подтвердила подлинность подписи. Если, несмотря на результат экспертизы, суд вынесет решение в пользу ответчика, то кто должен будет оплачивать проведенную экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение