Обманут мошенником - есть ли шансы возбудить уголовное дело и наказать злоумышленника за мошенничество на сумму более 300 т.р.?

• г. Мытищи

Я оказался обманут мошенником, который войдя в доверие, воспользовался моим доверием и добротой, за получил обманным путём денежные средства на сумму более, чем в 300 т. р., у меня имеется его копия паспорта 1-ой страницы и страницы с пропиской. Имеется почтовая переписка и несколько квитанций об оплате на часть суммы, которой он завладел обманным путём. Есть шансы возбудить уголовное дело? И наказать злоумышленника?

Ответы на вопрос (4):

Да, данная статья входит в подследственность органов МВД. Пишите заявление или в ОБЭП, или в управление "К".

Дмитрий Сергеевич, обращаться Вам необходимо в полицию. При этом необходимо держать на контроле ход проверки, добиваться возбуждения уголовного дела. Основания для этого имеются. Для оказания помощи в составлении заявления обращайтесь в личную почту к выбранному Вами юристу (либо по контактам, указанным под ответом).

А в прокуратуре не примут заявление?

Здесь могут помочь грамотно оформить заявление, сколько стоит?

Здравствуйте. Можно написать заявление и в полицию и в прокуратуру.