Обманут мошенником - есть ли шансы возбудить уголовное дело и наказать злоумышленника за мошенничество на сумму более 300 т.р.?

• г. Мытищи

Я оказался обманут мошенником, который войдя в доверие, воспользовался моим доверием и добротой, за получил обманным путём денежные средства на сумму более, чем в 300 т. р., у меня имеется его копия паспорта 1-ой страницы и страницы с пропиской. Имеется почтовая переписка и несколько квитанций об оплате на часть суммы, которой он завладел обманным путём. Есть шансы возбудить уголовное дело? И наказать злоумышленника?

Ответы на вопрос (4):

Да, данная статья входит в подследственность органов МВД. Пишите заявление или в ОБЭП, или в управление "К".

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий Сергеевич, обращаться Вам необходимо в полицию. При этом необходимо держать на контроле ход проверки, добиваться возбуждения уголовного дела. Основания для этого имеются. Для оказания помощи в составлении заявления обращайтесь в личную почту к выбранному Вами юристу (либо по контактам, указанным под ответом).

Спросить
Пожаловаться

А в прокуратуре не примут заявление?

Здесь могут помочь грамотно оформить заявление, сколько стоит?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можно написать заявление и в полицию и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что гражданин Украины злоупотребил моим доверием и обманул меня в обмене денежных средств в электронных кошельках, но сам я из России и у меня есть фото паспорта злоумышленника (ему 17 лет) . Сумма 2000 рублей. Что возможно сделать?

Как подать в суд на человека, который обманным путем, через интернет, завладел деньгами. В полици г.Владивосток возбудить уголовное дело отказались.

Живу в Ангарске, а человек, который обманул во Владивостоке.

Если должник не исполняет решение суда намеренно в течении семи лет, то есть ли возможность возбудить в отношении его уголовное дело, если тот, злоупотребив доверие, присвоил значительную сумму денежных средств?

Человек занял обманным путем денежную сумму в размере 100 000 руб.. На руках остались чек банковского перевода по которому он получил денежные средства. Прошел почти год, возвратов суммы не было ни копейки, есть ли возможность возбудить 159 ст.?

На меня был оформлен кредит, но я им не пользовался. Я написал заявление в суд на человека который воспользовался моим доверием и использовал всю сумму данного кредита для своих нужд. Он в этом признался и сейчас идут следственные действия по отношению к нему. Какие у меня есть шансы не выплачивать денежные средства по данному кредиту? Спасибо.

Покупала машину договр купли продажи на меня а птс вписали другого человека, который злоупотребил моим доверием и оказался мошеником.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли полномочия у судебного пристава возбудить уголовное дело в отношении должника ф. лица, злостно уклоняющегося от исполнения решения суда в течении шести лет, который присвоил денежную, сумму злоупотребив доверием, 550000 р?

Мошенница путем злоупотребления доверия присвоила себе денежные средства в размере 300 тыс. рублей. Расписок нет. Имеется лишь СМС-переписка и переписка в соцсетях, косвенно подтверждающая факт получения ею денежных средств. Может ли это служить доказательством факта мошенничества.

Сотрудник похитил денежные средства. Может ли применена статья 159 часть 4 УК РФ с целью незаконного удержания, похищенных путем обмана и злоупотребления доверием, денежных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение