Подача жалобы на решение суда первой инстанции в г. Шарыпово Красноярского края - вопросы сроков, адресата и допустимости обращения к мировому судье

• г. Шарыпово

Вопросов собственно три.

1. Кому и в каком виде подать жалобу на решение суда первой инстанции (суд г. Шарыпово Красноярского края) ?

2. Каким образом исчисляются сроки подачи жалобы, если 10-ти дневный срок приходится на праздничные и выходные дни 1-4 и 9-10 мая?

3. Решение городского суда не в пользу истца. Истец, уменьшив сумму иска, обращается к мировому судье и не пишет жалобу на решение городского суда. Такое допустимо?

Ответы на вопрос (2):

1. Жалоба подается в Федеральный суд Красноярского края.

2. Подать можете после праздников.

3. По одним и тем же обстоятельствам иск не примут.

Добрый день! Жалоба подается в Красноярский краевой суд